Clubmeister

1132px 254px Putting Green

Nachfolgend aufgelistet sind die Clubmeister seit Gründung des Golfclub Erftaue e.V. (Hall of Fame) für Damen, Herren, Seniorinnen, Senioren und Jugend. In der darunterstehenden Tabelle finden Sie die Titelträger im Vierer- und Einzel-Matchplay sowie bei Jungeniorinnen und Jungsenioren.

JAHR DAMEN HERREN
SENIORINNEN
SENIOREN JUGEND
2017 Daria Dumke Peter Scheel Inge Klauth (AK 50) Kurt Koziol (AK 50) Lukas Galuschke
      - (AK 60) Volkmar Schonz (AK 65)  
2016 Christina Frisch Peter Scheel Marita Räppel (AK 50) Rudolf Wagner (AK 50) Peter Benjamin Hages
      Edeltraud Jacob (AK 65) Willy Auel (AK 65)  
2015 Gabi Dietrich
Thomas Schröck
Margret Frisch
Rudolf Köntgen
Leonhard Rietdorf
2014
Gabi Dietrich Martin Offergeld
Inge Klauth
Friedel Müntnich Anna-Lina Otten
2013
Anja Schütte
Marc Schmitz
Edeltraud Jacob
Friedel Müntnich Christina Frisch
2012
Gabi Dietrich Philipp Buchmaier
Margret Frisch
Friedel Müntnich  Felix Hoffmann
2011 Anja Schütte Peter Scheel Edeltraud Jacob Rudolf Wagner Marcel Glatter
2010 Edeltraud Jacob Peter Scheel Edeltraud Jacob Friedel Müntnich  Marcel Glatter
2009 Inge Klauth
Cornelius Klauth Inge Klauth Friedel Müntnich  Hendrik Braun
2008 Edeltraud Jacob Maximilian Herter Edeltraud Jacob Friedel Müntnich  Maximilian Herter
2007 Edeltraud Jacob Peter Scheel Edeltraud Jacob Ulli Kortmann Lukas Breuer
2006 Anja Schütte Kurt Koziol Helga Lenkewitz Ulli Kortmann Hendrik Herter
2005 Edeltraud Jacob Cornelius Klauth Edeltraud Jacob Klaus Möller Lukas Breuer
2004 Anja Schütte Mike Iffert Marianne Schmittmann Kurt Tronke Lukas Breuer
2003 Anja Schütte Peter Scheel Ulla Schürg Harald Klinkert Marc Florian Barniske
2002 Danuta Koziol Thomas Schröck Rita Eickemeier Kurt Tronke  Marc Florian Barniske
2001 Marianne Schmittmann
Cornelius Klauth Edda Scheel Kurt Tronke  Marc Florian Barniske
2000 Marianne Schmittmann Cornelius Klauth Helga Wittkowski Kurt Tronke  Mark Günter Schmitz
1999 Marianne Schmittmann Cornelius Klauth
Gerda Krüppel Kurt Tronke  Cornelius Klauth
1998 Nina Brunner Neil Haslewood Erika Römer Kurt Tronke  Marco Müntnich
1997 Marianne Schmittmann Neil Haslewood Gerda Krüppel Hartmut Scheel Marco Müntnich
1996 Marianne Schmittmann Neil Haslewood Helga Wittkowski Ulli Patt David Schulte-Herbrüggen
1995 Marianne Schmittmann Neil Haslewood Erika Römer Volker Hoppe David Schulte-Herbrüggen




 

JAHR VIERER KINDER
MINIS
 
2017 Greta Rietdorf / Elmar Rietdorf Mattheo Baus Elliot Friedrich  
2016 Christina Frisch / Jürgen Hages - -  
2015 Wilhelm Otten / Ralf Wessolek
-
-
JAHR VIERER EINZEL-MATCHPLAY JUNGSENIORINNEN JUNGSENIOrEN
2014
Anja Schütte / Gabi Dietrich -
Bettina Dumke
Willi Otten
2013
Anja Schütte / Gabi Dietrich -
-
-
2012
Arndt Magnus / Friedel Müntnich
Ralf Wessollek
-
-
2011 Edeltraud Jacob / Margret Frisch
Ralf Wessollek
-
-
2010 Rolf Wessollek / Norbert Büsgen
-
-
-
2009 Ralf Wosik / Friedel Müntnich
Thomas Fritsch
-
-
2008 Ralf Wosik / Friedel Müntnich
Bernd Kummerow
-
-
2007 Lukas Breuer / Hendrik Herter
Volker Hoppe
-
-
2006 Anja Schütte / Kurt Koziol
Otmar Schürg
-
-
2005 Anja Schütte / Kurt Koziol
Christoph Herter
-
-
2004 Kurt Tronke / Hajo Jungen
Ulrich Stammen
-
-
2003 Anja Schütte / Kurt Koziol
Kai Hartmann
-
-
2002 Kurt Tronke / Hajo Jungen
Inge Klauth
-
-
2001 Hartmut Scheel / Peter Scheel
Klaus Panzer
-
-
2000 Hartmut Scheel / Peter Scheel
Dieter Blick
-
-
1999 Hartmut Scheel / Peter Scheel
Manfred Böcker
-
-
1998 Kurt Tronke / Hajo Jungen
Volker Hoppe
-
-
1997 Kurt Tronke / Hajo Jungen
-
-
-
1996 Neil Haslewood / Karl-Heinz Gassen
-
-
-
1995 - - - -

 

 

Nach oben